Чем может мне грозить, если я уронил бутылку с 16 этажа?

здравствуйте, находясь в гостях у друга, я по неосторожности уронил бутылку с 16 этажа на первый с балкона, рядом стоял человек, который подал заявление в полицию

вопрос: по какой статье меня могут привлечь к ответственности?

мне 15 лет

и чем это может грозить мне?

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наказание зависит от того 1. в чем вас обвиняют теперь.

2 какие последствия повлек за собой ваш поступок.

Может быть это будет расценено, как мелкое хулиганство

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.