Права ли налоговая инспекция, отказав в возмещении затрат на отделку квартиры?

Здравствуйте! При покупке квартиры в уже сданном доме у застройщика в декабре 2014 года был заключён предварительный договор купли-продажи,в котором указывалось,что квартира без отделки. По нему же была произведена оплата. В феврале 2015 года был заключен основной договор купли-продажи,в котором этого пункта нет.В августе 2016 года была подана декларация и документы в налоговую на возврат части налога при покупке недвижимости и возмещение затрат на отделку ,в том числе копии обоих договоров.Налоговая инспекция отказалась возместить затраты на отделку,ссылаясь на то,что такого пункта нет в основном договоре. Законно ли это? И можно ли сейчас заключить с застройщиком доп.соглашение с включением этого пункта в основной договор купли-продажи? Обязана ли будет налоговая его принять и возмещение оплатить? Заранее спасибо!

, Маргарита, г. Калуга
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Совершенно верно. Сейчас необходимо подготовить такое доп соглашение и подать уточненную декларацию НДФЛ с приложением указанного соглашения. Кроме того, налоговые органы вправе принять, и на практике принимают справку от застройщика, что договором предусмотрена только черновая отделка.

Маргарита
Клиент, г. Калуга

Большое спасибо за помощь!