Можно ли использовать военную ипотеку после ипотеки за материнский капитал?

Добрый день.

Скажите пожалуйста, если в данный момент я возьму в ипотеку за мат. капитал жильё, то позволят ли мне потом приобрести еще одно жилье за военную ипотеку?

первое жилье будет оформлено на жену, и будет полностью выплачено на момент получения военной ипотеки.....

За раннее спасибо!!!

, Евгений, г. Краснодар
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Наличие в собственности у Вас и членов Вашей семьи жилых помещений, приобретенных в том числе за счет средств материнского капитала, не ограничивает Вашего права на приобретение жилья в рамках накопительно-ипотечной системы.

Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Добрый день, Евгений! Да, Вы вправе так поступить, в настоящее время законодательного ограничения нет.