Возможно ли не платить за порчу подменного телефона, если он не оформлен на бумагах?

Здравствуйте! Купила телефон, он оказался немного не исправен. Сдала на диагностику, взамен мне был выдан подменный телефон. Так получилось, что у подменного телефона я сломала экран. Когда пришла забирать свой телефон после диагностики, мне сказали что за поломку подменного телефона я должна заплатить 10 тысяч рублей, хотя новый телефон стоит 4 тысячи. Но самое интересное в том, что чек и договор о том, что свой телефон я сдала у меня на руках, и там написано, что я отказалась от выдачи подменного телефона. Я не расписывалась за то, что получила подменный телефон, мне его даже просто не оценили. Как поступить?

, Дарья, г. Шадринск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если телефон на подмену Вы получили безсмесленно отрицать данный факт, Вы точно уверены, что у продавца нет отметки о том, что Вы его получили? Да и в любом случае на суде это могут доказать(свидетельские показания, записи камер, также к примеру у них есть документы на этот телефон и через суд они запросят детализацию с IMEI данного телефона -будет видно, с какого номера звонили).

Платить нужно не столько сколько стоит этот телефон, а исключительно столько сколько стоит его восстановление.