Правомерно ли сокращение оплачиваемого отпуска за счет дней, проведенных на больничном?

Совсем скоро я должен буду уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Все бы хорошо. Но, оказывается, продолжительность моего отпуска будет сокращена на дни , проведенные мной на оплачиваемом бюллетене, так мне объяснило руководство моей организации.

Вопрос : законно ли сокращение моего отпуска по указанной причине ? Каким законом регламентируется это сокращение ?

С уважением, Владимир

, Владимир, г. Егорьевск
Геннадий Мкртчян
Юрист

Добрый день! Данные действия не правомерны. Согласно ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Владимир
Клиент, г. Егорьевск

Спасибо, за быстрый и понятный ответ.