Могу ли я отозвать заявление об увольнении?

Уважаемый адвокат!

Скажите, я во время нахождения в отпуске написал заявление на увольнение с датой последнего дня отпуска. Могу я с этой последней даты отозвать свое заявление об увольнении.

Спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Таким образом, Вы вправе отозвать свое заявление.

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Скажите, а если с последней даты увольнения днем которого считается последний день отпуска отдел кадров уже внесла запись об увольнении и составлен приказ для ознакомления, а я решил отозвать заявление.

Как мне дальше действовать.

Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Из данной статьи также следует, что если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был
расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие
трудового договора продолжается.

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Скажите, а если с последней даты увольнения днем которого считается последний день отпуска отдел кадров уже внесла запись об увольнении и составлен приказ для ознакомления, а я решил отозвать заявление.

Как мне дальше действовать.