Как семейному военнослужащему по контракту получить служебное жилье?

МОЙ МУЖ УЧИТСЯ В АКАДЕМИИ ФСО В Г. ОРЕЛ, ТАМ ЖЕ ОН ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ НА 10 ЛЕТ. ЕСЛИ Я ПЕРЕЕДУ К НЕМУ, ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ?

, мария, г. Курган
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Мария, служебное жильё предоставляется по месту службы. Если в городе Орле у вас нет другого жилья в собственности, или по договору социального найма, или нет права пользования другим жилым помещением (например, вселены и зарегистрированы в другой квартире именно в Орле), то вы имеете право быть признаны нуждающимися в получении служебного жилья и получить его. Документы необходимо подать в жилкомиссию академии, а она направит документы в Москву.