На сколько затянется судебный бракоразводный процесс, если ответчик находится в другой стране?

На сколько затянется судебный бракоразводный процесс если ответчик находится в другой стране. Каким образом суд известит ответчика об открытии судопроизводства по бракоразводному процессу и на сколько затянется этот процесс. В браке общих детей и общего нажитого имущества нет. Истец ( это я ), тоже не сможет присутствовать при разводе в силу проживания в др. стране, в связи с чем напишу заявление о том, чтобы бракоразводный процесс провели без моего присутствия. С уважением, Михаил

, михаил, г. Москва
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Михаил Ну если она согласна, что мешает Вам подать в суд на расторжение брака?

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Иск мировому судье о расторжении брака по последнему её известному месту жительства. Прикладываете подлинник свидетельства о браке. Жену уведомьте обязательно. Пусть она пришлет на адрес суда заявление о том, что согласна на расторжение и просит иск удовлетворить. И всё, ни каких проблем. Потом получите выписку из решения суда.
Может и она подать также у себя.
Всего доброго.