Что делать после решения трудовой инспекции?

Работал по трудовому договору в компании друга(он является гендиректором и гл.бухгалтером).Я являлся директором по продажам.За 8 месяцев ни разу не получил зарплату.Жил на свои сбережения,кормясь обещаниями о выплате.После очередного отказа выплатить зп, написал заявление об увольнении.Написал в Трудовую инспекцию заявление о невыплате зп,неиспользованном отпуске и моральном ущербе.Сегодня пришел ответ (суть в следующем): была проведена проверка Трудовой инспекцией и т.д.и" Работодатель предъявил Акт об утрате документов платежных ведомостей за период с ноября по июнь 2016г.Работодатель указал,что платежные ведомости пропали после Вашего увольнения".Трудовая инспекция советует мне обратиться в суд.Что за бред?Неужели ни в каких документах больше не должен фиксироваться тот факт,что мне выдавали зарплату? Что мне делать дальше?

, Олег, г. Москва
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы, если вы работали по трудовому договору это главное доказательство что вам должны выплачивать заработную плату.