Могу я подать протест на ошибочное решение суда?

Здравствуйте! Водителя лишают прав на 1 год 3 месяца по постановлению суда за то, что он скрылся с места ДТП, которого не было!

  • постановление-суда-02112016
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Нужно подавать апелляционную жалобу в Мосгорсуд. У вас 10 дней на это.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Если нужна помощь — обращайтесь, опыт имеется, в том числе по данной статье.

Помимо постановления у вас есть на руках материалы дела?