Выплата больничного листа

Здравствуйте. Моя заработная плата 28000. Стаж 27 лет. За последние 2 года средняя зп была: 9 месяцев 20000,8 месяцев 5000, 4 месяца 28000. Работаю в банке. С 4.10.2016 по 24.10.2016 находилась на больничном. 25.10.2016 с утра больничный сдала. Зарплата у нас 05.11.2016, но в связи с праздниками перевели 03.11.2016. Получила 7322 руб. Вошел ли мне больничный? В какой срок обязаны по законодательству выплатить больничный лист? Почему его не выплатили в данную зп? Каковы мои дальнейшие действия? У меня несовершеннолетний ребенок(мать одиночка). Прожить на такие деньги нереально, учитывая, что аванс я не получала.

, Лариса,
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса! В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Вы сдали БЛ 25.10.2016, поэтому на начисление дается десять дней, т.е. до 05.11.2016. В связи с праздничными днями БЛ будет оплачен в ближайшую выплату з/п.