Что можно предпринять, если сотрудники полиции курят возле жилого дома?

Здравстувйте! как быть если милиционеры(их база находится в 50 м от нашего дома) курят в 5-7 метрах от нашего дома и нам все тянет в квартиру(2 этаж)?на них закон не распространяется?мы должны этим дышать?поясните можно ли что-то предпринять?

, Олеш, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, все законы на них очень даже распространяются, И управа на них есть.Пишите на них жалобу в прокуратуру, если другие способы воздействия уже испробованы ( например заявление начальнику отдела).

Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.

Олеш
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо! Т.е. по закону они не имеют права курить в месте, описанном мной ? Чем мне руководствоваться, подавая жалобу ? Какими статьями и тп ?