Может ли бюджетное учреждение заключить контракт на поставку товара по 44-ФЗ с физическим лицом?

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, может ли бюджетное учреждение заключить контракт на поставку товара по 44-ФЗ с физическим лицом и оплатить ему за товар на банковскую карточку

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, может, но при оплате учреждение обязано удержать 13 % и уплатить НДФЛ в бюджет.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, может. в соответствии со статьей 3 участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим
налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления
информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в
отношении юридических лиц (далее — офшорная компания), или любое
физическое лицо
, в том числе зарегистрированное в качестве
индивидуального предпринимателя.