Могут ли забрать машину в дороге, если есть долг по автомобильному кредиту?

Добрый день. Мы живём в Самаре, но собираемся на машине в Москву. Могут ли у нас в дороге забрать машину, если мы не платили приставам два месяца? Машина в автокредите и за неё мы плотим приставки.

, Вера, г. Самара
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Просто забрать машину у Вас никто, за исключением судебного пристава-исполнителя, ведущего исполнительное производство, не может. Однако он может направить подобное поручение судебному приставу-исполнителю другого региона. Но, чтобы сошлись все эти обстоятельства в одном месте — крайне маловероятно.