Должны ли платить за задержку заработной платы?

добрый вечер.в августе меня позвали на работу.Но отработала 1 день.С тех пор мне все обещают заплатить.Но я знаю,что за задержку должны тоже платить.Скажите могу я у директора наставать на выплате.Если оформлена по труд.договору.

, тамара, г. Самара
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А вы прекратили трудовые отношения, расторгнули трудовой договор? В день прекращения трудового договора с вами должен был произведен расчет согласно ст. 84. 1 ТК РФ.