Может ли беременная не выходить на работу в праздничные дни?

Здравствуйте! Я беременна, у меня сменный график и смена выпадает на 4 ноября. Имею ли я право не выходить на работу в этот день?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Права у вас такого нет, с чего вы взяли, что вам положен выходной день. От работы же вы не освобождены.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как тогда понять статью 259тк РФ?

У вас сменнй график, а не обычный, с пятью рабочими днями и двумя выходными.