Нужно ли по окончании года сдавать нулевую отчетность по общей системе?

Что делать, если при регистрации ИП не успели подать уведомление о переходе на ЕНВД в срок пять дней? ИП зарегистрирована с 10 октября, уведомление о переходе на енвд будет подаваться с первого ноября. Уведомление о переходе на УСН также не подавалось. Нужно ли по окончании года сдавать нулевую отчетность по общей системе за срок с 10.10 по 31.10? Фактическая деятельнось в это время не велась

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для перехода на УСН у вас есть еще время до 08.11.2016 г. Вы уже начали осуществлять деятельность?