Оформление неустойки при покупка пластиковых окон в кредит

добрый вечер. 21.09 девятого заключил договор. пластиковые окна в кредит. в договоре написано что сроки 14 календарных дней, а в сезон до 20. звонили в сервисный центр говорят что в разработке наш заказ и предлогают перезвонить нам через несколько дней или перезвонят сами, потом не перезванивают. сказали что оформят неустойку. подскажите как это оформить. до или после установки? спасибо!

, Алексей, г. Новомосковск
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей,

Оформить лучше до поставки, уведомить письмено что они нарушали сроки договора на поставку.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги)