Могут ли меня обязать перемежевать участок, чтобы дать доступ к дому хозяину второй половины дома?

Проконсультируйте пожалуйста. Участок в собственности, но есть смежный участок. Дом в общей долевой собственности 1/2. Мой участок расположен так, что собственник второй половины дома имеет доступ только по моему участку. Доступ к дому есть с другой стороны улицы (без названия). Сейчас мы проходим процедуру межевания и внесения границ в кадастр. Могут ли меня обязать перемежевать участок так, чтоб открыть доступ к дому хозяину второй половины дома?

, Анжелика, г. Калуга
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Доступ к дому есть с другой стороны улицы (без названия).
Анжелика

Вот с этой стороны улицы второй собственник и будет себе обустраивать вход! Только Вам необходимо заявить иск о выделе Вашей доли в натуре. Чтобы входы были отдельные и отдельные объекты недвижимости. Зачем Вам долевая собственность!

Анжелика
Клиент, г. Калуга

Геодезисты говорят, что вход у него должен быть со стороны улицы по которой зарегистрирован дом, а не с улицы, которая не имеет названия. Чем мне аргументировать свои доводы в отказе доступа к дому по моему участку?

Анжелика

Суд будет исходить из сложившегося порядка пользования земельным участком. Очно обратитесь к юристам.