Могут ли закрыть выезд за границу, если нет судебного разбирательства по долгам?

Добрый день.Собираюсь за границу,но есть долги за квартиру. Выпустят ли меня,если долг выплачивается частично и судебного разбирательства по этому вопросу не было. И какую сумму не должен привыкать долг для выезда за границу? Заранее спасибо за ответ

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Н П
Юрист, г. Тверь
Запрет на выезд заграницу налагается в том случае, если у вас долги перед федеральными бюджетами (налоги, штрафы и ТП) свыше 10 000, а в остальных случаях только когда есть решение суда и вы его не исполняет и взыскатель попросил в отношении вас ввести запрет на выезд. Если вы очень переживаете позвоните в отдел службы судебных приставов по месту прописки и уточните есть или нет в отношении вас запрет на выезд. Как правило приставы юлят и говорят иногда, что есть производство о взыскании штрафа в 500 рублей и ехать нельзя, но наличие исполнительного производства не говорит о наличии запрета на выезд.