Должны ли военнослужащего обеспечить жильем при увольнении по состоянию здоровья (10 лет выслуги)?

Выслуга более 10 лет! увольняюсь по состоянию здоровья! положена ли мне квартира(жилплощадь)?

, Сергей, г. Самара
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Выслуга более 10 лет! увольняюсь по состоянию здоровья! положена ли мне квартира(жилплощадь)?
Сергей

Сергей, При выслуге 10 лет и увольнении по льготным основаниям (в том числе по состоянию здоровья) вы можете рассчитывать на получение жилого помещения, но только в том случае, если в установленном порядке будете признаны нуждающимся в получении жилья. Если вы военнослужащий МО РФ, обратитесь в РУЖО с приложением документов, указанных в Приказе МО РФ № 1280 — 2011 года.