Как получить свои деньги, если заказчик отказывается платить, а работы уже выполнены?

добрый день, прошел аукцион-мы выиграли-цена чуть снизилась, под эту цену заказчик выставил контракт-мы подписали, потом выясняется, что они не откорректировали сметы по этой цене, сейчас жалуются на нас , что это мы виноваты, не знают, что им делать.С нашей стороны все работы уже выполнены.контракт заключили 25 октября-выполнить мы должны за 20 рабочих дней-мы сделали 31 числа.они говорят у них горят какие то сроки и они нам не заплатят, так как они попадают под какие то штрафы..что делать в этой ситуации?

, ольга, рп. Шушенское
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга.

что делать в этой ситуации?
ольга

Во-первых, если еще не направляли акты, отправить их Заказчику. Или если предусмотрена приемка на объекте. пригласить Заказчика на приемку, в общем совершить все предусмотренные контрактом действия необходимые для сдачи работ.

Во-вторых направить заказчику претензию с требованием оплаты выполненых работ.

В-третьих — иск в суд.

Готов подготовить документы.