Можно ли оспорить ущерб, если экспертизу провели без виновника ДТП?

я виновник дтп без страховки. пострадавшая сторона сделали оценку ущерба без меня, имею ли я право оспаривать в суде сумму ущерба и проводить оценку у независимого эксперта

, Лиля, г. Туймазы
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лилия.

острадавшая сторона сделали оценку ущерба без меня, имею ли я право оспаривать в суде сумму ущерба и проводить оценку у независимого эксперта
Лиля

Да Вы имеете право в суде заявить ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, указав причины «завышен ремонт, запчасти на авто» при этом указав в нем организацию где бы Вы хотели провести экспертизу. Проводить независимую экспертизу до суда нет смысла, трата денег.

Удачи.