Как уволиться с наименьшими финансовыми потерями, если меня принуждают к увольнению?

4 месяца работаю в крупной федеральной компании директором отдела, з/п в белую. 2 мес успешно прошла испытательный срок. Вчера предложили написать заявление по собственному без отработки. Это стало неожиданностью для меня работу новую я не искала, еще на прошлой неделе меня работодатель хвалил. Истинная причина, думаю, сократить клетку, перевели на мое место одного директора на два отдел, 3 ТЦ в городе, три месяца я работаю в одном из таких, что сильно провалились по продажам. 2 месяца из 4х я делала планы отдела.Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы получить средства на жизнь, пока ищу новую работу? у меня кредит, бесплатно искать новую работу не могу себе позволить. в белую показывают минимальный оклад, остальное премия которая регулируется положением о премировании, премии при желании работодателя можно лишится за многое. Трудовой договор подписала, отправила в главный офис, обратно он ко мне не вернулся, зп я получала на карту втб.

, Мария, г. Тольятти
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Мария, заявление об увольнении по собственному желанию не предполагает никаких компенсаций не прописанных в трудовом договоре.

Если вы готовы отсаивать свои права, то ваш выход требовать компенсации при увольнении либо увольнения по сокращению штата.

Отсутствие договора, не означает, что вы не работали, т.к. работодатель осуществил ваш фактический допуск к рабочему месту и выплачивал заработную плату.

С уважением