Могу ли я получить в 2017 году налоговый вычет за ипотеку, если предоставлю НДФЛ за 2015 год?

Квартиру купили в ипотеку в 2011 году в ипотеку (получили имущественный вычет), Я стала пенсионеркой и не работаю с 01 января 2016 г. Ипотеку нам платить еще 2 года. Вопрос: могу ли я получить в 2017 году налоговый вычет на проценты выплаченной ипотеки, если представлю НДФЛ за 2015 год ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте. Согласно новой редакции ст. 220 НК РФ у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством РФ, имущественные налоговые вычеты, связанные с приобретением или строительством жилой недвижимости, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.