Как оспорить долг перед коллекторами, если при передаче договора кредитования были нарушены мои права?

добрый день! что делать?

Я брал микрозайм 29.07.2014 года по договору №3722652 в компании ООО «Магазин Малого Кредитования» Быстроденьги. Сумма микрозайма по договору составляла 12.000 руб. Срок возврата займа составлял 2 недели. Отдать нужно было по договору 14.166 руб. В связи с тяжелым финансовом положении не смог оплачивать данную сумму и попросил компанию предоставить мне рассрочку платежа и приостановку начисления процентов, штрафов и пеней. Компания отказалась мне это предоставить, ссылаясь на то, что у них такое не предусмотрено и что они не могут этого сделать по не понятной причине. Я писал несколько раз заявления о приостановке накрученных штрафов, процентов и пеней в письменной форме, но все равно ответ получил от них отрицательный. Тем не менее, я вносил минимальными платежами, сколько было в моих силах, и искал новую работу, но они все платежи только списывали на проценты, пени и штрафы сумма так и не изменилась, а еще больше возросла. В течении некоторого времени я узнал что мой долг перекупила некая коллекторская компания Кредитэкспресс Финансы. Сумма к тому времени возросла до 28 тысяч рублей. Я был очень ошарашен этим неправомерным действием компании Быстроденьги. Во-первых, они мне не предложили ничего, а то есть

реструктуризацию долга чтобы я мог спокойно частями оплачивать, не приостановили проценты, а только начисляли их бесконечно и не сделали мне копию утерянного кредитного договора, который я с ними заключал. Они мне объяснили на словах теоретически, что у нас вашего договора нет. Он продан коллекторской компании Кредитэкспресс Финансы, все вопросы, касающиеся вашей задолженности звоните им. На каком основании я должен платить коллекторам? Которые без конца мне угрожают смс оповещениями, письмами по почте с целью выбить долг незаконным путем. Я категорически с ними не хочу общаться и ничего платить. Я все заплатил! Чеки об оплате имеются! По подсчетам я передал больше той суммы, которую брал. Сумма выплат составляет на сегодняшний момент 19.250 руб. И еще коллекторы требуют возврат суммы 32 тысячи рублей, откуда? И почему я должен им оплачивать? С ними я ничего не заключал и не подписывал, поэтому платить ничего не буду. В течении 2 лет без конца они шантажируют меня письмами, звонками по телефону, угрозами о возврате долга. Я позвонил в эту компанию и объяснил, я Вам ничего платить не буду, так как я Вам возратил денежные средства.

, Вячеслав, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вячеслав!

Предложите коллекторам, если есть претензии, обращаться в суд с исковым заявлением и пригрозите им, что в случае продолжения подобных внесудебных действий будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением о возбуждении против коллекторов уголовного дела по ст. 163 УК РФ «Вымогательство», ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

Если не проникнутся, выполняйте своё предупреждение.