Действителен ли договор аренды квартиры?

Купила квартиру в новом доме. Вставила хорошую входную металлическую дверь. Частично завезла новую мебель. Квартира пока оказалась без надобности. На 1 год сдала ее. С квартиросъемщиками заключила договор. Бланк скачала в интернете. В нем указала, что квартира новая, мебель новая. Если что-то повредится, квартиранты должны возместить. Договор был подписан обеими сторонами, без юридических лиц. Квартиранты съехали, оставив после себя поломанную мебель. разбитую люстру, ободранные обои, один замок во входной двери не работает. Могу ли я требовать с них плату за нанесенный ущерб, ссылаясь на этот договор в суде, если не получится договорится самим.

, Татьяна, г. Воронеж
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

В договоре аренды указан срок 1 год? Подписывался ли акт приема-сдачи квартиры после окончания аренды?

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Договор заключался на 10 месяцев. Потом был составлен еще один договор о продолжении аренды еще на 10 месяцев. но съехали досрочно. Акт сдачи не подписывался. На словах было сказано: "По возможности возместим". Но доверие почему то стало пропадать

В таком случае договор является действительным и вы можете ссылаться на него в суде