Как оформить взыскание оплаты за услуги моего представителя, если должник обанкротился?

Здравствуйте!

По договору оказания юр. услуг было составлено заявление о включении в реестр требований кредиторов моих требований.

Должны ли мои требования по взысканию за эти услуги включить в реестр кредиторов? Если нет, то я как-то могу их взыскать?

Это якобы текущие требования... Удовлетворение требований кредиторов по текущим платежам в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, производится в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

А как именно я не понимаю.

, Вадим, г. Волгоград
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вадим! Судебные расходы кредитора и иных лиц, в пользу которых был принят судебный акт по соответствующему обособленному спору, не являются текущими платежами и подлежат удовлетворению применительно к пункту 3 статьи 137 Закона о банкротстве, поскольку возмещение таких расходов до удовлетворения основных требований кредиторов нарушает интересы других кредиторов и принцип пропорциональности их удовлетворения.

Более подробно эта ситуация описана в статье по этой ссылке: e.arbitr-praktika.ru/article.aspx?aid=440426