Возможно возмещение расходов в порядке регресса?

Управляющая компания возместила собственнику по мировому соглашению деньги за ремонт автомобиля в результате падения снега с крыши дома, находящегося в управлении УК. Обслуживанием данного дома занималась другая организация.При заключении мирового соглашения обслуживающая организация не участвовала, также как и при рассмотрении дела. Может ли УК в порядке регресса взыскать эти деньги с обслуживающей организации??? Если может, то подскажите образец искового заявления.

, Вера, г. Иваново
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да, это возможно, но для точного ответа нужно смотреть договор

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Образец иска по такому случаю вы вряд ли найдете, вы можете обратиться за изготовлением искового заявления в специальном разделе либо к любому юристу лично.