Как вселиться в квартиру по месту прописки, если мне недавно исполнилось 18 лет?

Я прописан в Москве но все 17 лет я проживал в подмосковье , и когда мне исполнилось 18 лет я захотел приехать туда и жить , по мимо меня там прописан мой двоюродный брат с его дочкой

Я нашол как связаться с братом но как я задал ему вопрос когда я могу приехать ,он начал искать разные отмазки

И вот один раз туда я приехал но он не открыл дверь

Соседка вообще сказала что он здесь давно не живёт

А другие сказали что живёт и каждый вечер и выходные он дома

После этого я списался с двоюродной сестрой на что она ответила мне

Отдай ему деньги за все года которые ты там не жил

Разве я должен это делать ?

Или вообще что делать в такой ситуации?

, виктор, г. Москва
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день. Если не удаётся решить мирным путём, нужно подавать иск о нечинении препятствий жилым посещением. По ссылке образец ur-pro.ru/obrazci-doc/54-iskovoe-zayavlenie-o-nechinenii-prepyatstviy-v-polzovanii-zhilym-pomescheniem.html