Как получить разрешение на вывоз ребенка, если муж находится в СИЗО?

В браке с 2009г. Есть сын 2009г.р. с мужем в разводе с 2014 года. На данный момент бывший муж находится под следствием в СИЗО. Я с сыном планирую уехать на каникулы за границу. Но без его согласия мне не выехать. Как мне получить разрешение на вывоз ребенка?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я с сыном планирую уехать на каникулы за границу. Но без его согласия мне не выехать. Как мне получить разрешение на вывоз ребенка?
Мария

Добрый день, во первых, если вы едете в безвизовую страну, то вам не нужно его согласие.Для пересечения границы ребенком с одним из родителей, согласие второго не требуется. А во-вторых, если вам нужно согласие для визы, то он может написать его, а начальник СИЗО его заверит.Вместо нотариуса.