Можно ли обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела?

у меня договорные отношения с лицом. Партнер вывез мое имущество на хранение по договору. Я обратилась в полицию, кот отказала в возбуждении уг дела, потом 08.09. возбудили в отношении неустановленного лица, зная, что мой партнер в мае продал мое имущество. Я потерпевшая. Куда мне можно обжаловать, кроме прокурора?

, Венера, г. Казань
Мария Федько
Юрист, г. Москва

По ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) возбудили уголовное дело?

Венера
Клиент, г. Казань

нет п "б" ч 4 158 УК РФ

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. А в связи с чем Вы хотите обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела? Из-за того, что оно возбуждено по факту, а не в отношении конкретного лица? Это означает, что на момент возбуждения уголовного дела отсутствовали достаточные данные, подтверждающие причастность конкретного лица к совершенному преступлению.

Кроме прокурора Вы можете обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, руководителю следственного органа, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.