Можно ли перевести частный дом в муниципальный?

здравствуйте!у меня такой вопрос? живу в Надыме в Надымском районе село нори у нас частный дом сначала он был муниципальный потом как то он стал частным в администрации видимо подделали подписи прошло примерно уже лет десять те административные работники уже давно не работают и не на кого подавать в суд . можно ли переделать документы дом муниципальным . мама стояла на очереди лет десять в надыме но с очереди сняли почему то . в доме 37 квадратов живут в этом доме 13 человек и все прописаны и все родные три семьи .недавно мама ходила в мэрию администрацию в надыме по поводу получению квартиры ей сказали что у тебя дом частный можешь там человек сорок сто прописать и на этом все .что посоветуете заранее спасибо

, василий, г. Надым
Мария Федько
Юрист, г. Москва

То есть процедуру приватизации провели без вашего ведома и оформили в вашу собственность?