Как происходит передача жалобы по подсудности из районного в городской суд?

В районный суд была подана жалоба на постановление об административном правонарушении, составленное инспектором ГИБДД. В подготовке к рассмотрению было усмотренно и вынесено определение о неподсудности и передачи данной жалобы в городской суд по месту совершения админ.правонар. Скажите пожалуйста: суд сам передает данную жалобу по подсудности в городской суд или это необходимо мне сделать и в случае если самому забирать и передавать, то необходимо ведь подать ходатайство о восстановлении срока обжалования?

, сергей, г. Благовещенск
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Сергей, если суд вынес определение о передачи дела, то суд самостоятельно направит документы в нужный суд. Самим забирать ничего не надо