Должен ли пенсионер платить налог за приватизированную долю в квартире, полученную в наследство?

Я пенсионерка (ветеран труда). Живу в приватизированной (по 1/2 с мужем) квартире. Получила по наследству после смерти родителей 1/3 доли в их приватизированной квартире. Должна ли я платить налог на эту 1/3 доли? Спасибо.

, Ирина Валентиновна, г. Балашиха
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина Валентиновна!

Должна ли я платить налог на эту 1/3 доли?
Ирина Валентиновна

Вы должны это делать, если по квартире, в которой вы живете с мужем, уже пользуетесь льготой по налогу. То есть, другими словами, льгота может быть только по одной квартире.