Какова величина налога при продаже участка в СНТ нерезидентом?

Здравствуйте,

свидетельство на участок в СНТ на основании решения суда получено на не резидента только что.

Прошу сообщить какой налог нужно будет оплатить и в каком размере при продаже участка в течении года.

Изменится ли ставка налога через какое-то время , если "да" , то через какой срок.

, Виталий, г. Пушкино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виталий!

Для нерезидентов налоговая ставка составляет 30% (см. Налоговый кодекс РФ):

Статья 224. Налоговые ставки
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации,
Изменится ли ставка налога через какое-то время, если «да», то через какой срок.
Виталий

Не изменится.