Как взыскать оставшуюся зарплату с работодателя, если с его стороны поступали угрозы?

Здравствуйте ,начальник не хотел платить зарплату,я забрала инструмент в залог.теперь он не хочет отвечать на звонки.сбрасывает.хотя часть зарплаты выдал ,но я хочу вернуть инструмент и забрать деньги. И еще обязана пояснить ,что этот человек меня домогался .грозился изнасиловать.и убить моего парня.я НЕ знаю что делать.пожайлуста ,помогите

, Анастасия, г. Сочи
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Для взыскания не полученной заработной платы следует обратиться с исковым заявлением в суд. С каким именно заявлением следует обращаться в суд зависит от того, были или нет оформлены трудовые отношения официально и наличия доказательств. В настоящее время срок исковой давности по трудовым спорам составляет один год (ранее было три месяца).

Что касается угроз работодателя, лучше обратиться «очно» к адвокату.