Требуется ли согласие супруга при продаже квартиры, если право собственности я оформила в браке?

Квартира получена от государства в 1991 году, в 2006 году я стала собственником, уже находясь в браке, требуется ли согласие супруга на продажу квартиры ( муж прописан в другом месте и собственником не является)?

, Маргарита, г. Москва
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, если квартира вами была приватизирована, то нотариально удостоверенное согласие супруга не требуется.

В соответствии со статьей 35 Семейного кодекса РФ нотариально удостоверенное согласие выдается для совершения сделки с общим имуществом супругов. Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Соответственно, для продажи такого имущества не требуеться согласия супруга.