Как заставить приставов пересчитать задолженность по алиментам?

Здравствуйте. Ситуация такая. Три месяца назад устроился на новую работу. У организации были трудности с выплатой зарплаты. Взял справку о заработной плате за 3 месяца. Отнес к приставам. Через время прислали документ о задолженности, как будто я не работаю. Опять взял справку с места работы и отнес приставам. Через месяц ситуация повторилась. Как пересчитать задолженность по алиментам?

, Олег, г. Россошь
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

необходимо обращаться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов с твердой денежной суммы на долю от доходов

Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег.

1. вам нужно справку о заработной плате и заявление о перерасчете задолженности отдать не лично в руки приставу, а подать через канцелярию, и чтобы на втором экземпляре заявления вам отметку поставили.

2. если вы это сделали и вам все равно не пересчитывают задолженность — обращайтесь в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.