Как написать опровержение статьи

Здравствуйте. Помогите пожалуйста написать опровержению на статью в газете. Весной этого года нашей организацией и администрацией нашего города был заключен муниципальный контракт на ремонт сетей уличного освещения согласно муниципальному контракту работы должны были быть выполнены в определенный срок. В связи с форс мажорными обстоятельствами нами была просьба перенести сроки данных работ о чем письменно была проинформирована администрация. По устному согласию руководителей сроки были перенесены. Нашей организацией работы выполняли и были выполнены в перенесенные сроки. И направленны в администрацию соответствующие документы для подтверждения выполненных работ. Но администрация отказывается принимать данные работы и всячески уклоняется от подписания документов и приемки данных работ. Администрация написала статью в газете где выставила наше предприятие недобросовестными подрядчиками так как мы не выполнели контракт в срок. В статье они сылаются что нами работы не выполнялись о чем свидетельствует их комиссия в которой мы не участвовали и какие то документы которые мы не видели в глаза работы не выполненны и т. д. Однако все работы выполненны в полном объеме. Помогите пожалуйста как грамотно написать опровержение на данную статью просто я начинающий юрист и с этим никогда не сталкивалась

, Светлана, г. Киржач
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Светлана.

Во-первых, соберите все документы, касающиеся исполнения организацией подрядных работ. В том числе и те что направлялись в свзяи с переносом сроков.

Во-вторых, подайте иск о защите деловой репутации (см. ст. 151 ГК РФ).

Привлеките к ответственности газету, третьими лицами —  администрацию.

В любом случае без искового производства тут уже не обойтись, поскольку опровержение должно быть напечатано на основании доказанных в судебном заседании фактов.