Как снять арест с квартиры, если он был наложен для предотвращения приватизации без некоторых членов семьи?

квартиру арестовали по суду,с целью не приватизировать без всех членов семьи. дальнейшие наши действия. как снять арест

, Надежда, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как снять арест с квартиры, если он был наложен для предотвращения приватизации без некоторых членов семьи? квартиру арестовали по суду, с целью не приватизировать без всех членов семьи. дальнейшие наши действия. как снять арест
Надежда

если арест наложен судом, то он может быть снять только тем же судом. Данный арест является обеспечительными мерами и снимается, когда производство по делу прекращается и решение вступает в законную силу. Также определение об принятии обеспечительных мер может быть обжаловано.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

а,коммунальные услуги выплачиваются в полном объёме или можно спорить с этим. ведь,получается,что при аресте нельзя воспользоваться жильём всецело

да, в полном. Арест подразумевает невозможность продажи. Т.е. право пользование сохраняется.