Могут ли после вынесения неполного служебного уволить или только по истечению года?

мне обьявили неполное служебное. могут ли меня уволить в ближайшее время? или у меня есть год, в течении которого при положительных обстоятельствах я могу подать на ходатайство и снятие неполного служебного?

, Анна, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Анна....

При неполном служебном соответствии следующее нарушение грозит увольнением....

После истечения одного года с момента наложения НСС, при отсутствии нарушений НСС автоматически снимается...

С уважением Алексей…

Анна
Клиент, г. Москва

т.е если начальство найдет к чему придраться (а при желании сами понимаете до капаться можно к чему угодно), объявит например выговор , то в этом случае после НСС и обьявления выговора могут уволить?

Уволить могут только если вынесут 2 НСС, на моей практике люди работали с НСС и плюс было 2 выговора… но если придираться то конечно могут уволить за неоднократное нарушение служебных обязанностей… но их как минимум должно быть три и более