Как доказать родство с сестрой по материнской линии?

Здравствуйте! У меня есть сестра , у нас одна мама, отцы разные.Фамилия у мамы, сестры и у меня(до 10 лет) была одна, Потом меня отец мой удочерил, так как он не был тогда расписан с мамой.Перед смертью они расписались, прожив 40 лет вместе.Теперь их нет. Сестре уже около 70 лет( она была замужем и фамилию сменила), мне 56( тоже фамилию сменила). Пока сестра здравствует, возможно что-то сделать, что-бы избежать впоследствии проблем с доказательством родства.Так, как я проживаю на ее собственности( она осталась одна) вместе с ней.И зарегистрирована с ней по одному адресу.????

, Валентина, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! необходимо все перечисленные Вами документы собрать и обратиться в суд об установлении факта родства. хотя, если у вас есть свидетельство о рождении сестры и Ваше и мать вписана одна, то для принятия наследства нужно будет передать их нотариусу со всеми документами, на основании которых потом происходили перемены фамилий.