Есть ли основания для получения Гражданство РФ и куда обращаться, если есть?

Добрый вечер. Я гражданка Азербайджана. Я в Москве с 4 лет, ходила здесь в детский сад, закончила школу, колледж и в данный момент продолжаю учиться в университете на заочном отделении. Не могли вы мне сказать, есть ли у меня основания для получения гражданства!?

Сестра вышла замуж у нее РВП.

Мама не является гражданской РФ .

Спасибо

, Шалале, г. Москва
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

пункт «а» ч. 1 ст. 13 :

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица: а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй
настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации
считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской
Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок
проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в
Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на
жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства
.

Также к Вашей ситуации, возможно, относится пункт «е» ч.2 ст. 14 указанного Федерального закона:

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Оцените, пожалуйста, мой ответ.