Возможно ли взыскать заработную плату, не подтвержденную какими-либо документами?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как заставить работодателя выплатить "серую" зарплату? Задержка по ней составляет 5 месяцев.( Отпускные не платят вообще) Квитки по зарплате не дают, обещания по выплатам нарушают. Добыть копию расчетной ведомости невозможно. Пара человек (с другого филиала) ходила в прокуратуру, но ситуация не изменилась. Сколько человек должны обратиться с заявлением, чтобы произвели выемку документов для установления факта двойной бухгалтерии? Как решить данную ситуацию и забрать свои деньги? Для обращения в суд долговая расписка будет являться веским документом? Как она должна быть составлена ? Люди хотят уйти,но держатся пока, надеясь на выплату

, Anna, г. Волгоград
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Задержка по ней составляет 5 месяцев.( Отпускные не платят вообще) Квитки по зарплате не дают, обещания по выплатам нарушают. Добыть копию расчетной ведомости невозможно. Пара человек (с другого филиала) ходила в прокуратуру, но ситуация не изменилась. Сколько человек должны обратиться с заявлением, чтобы произвели выемку документов для установления факта двойной бухгалтерии? Как решить данную ситуацию и забрать свои деньги? Для обращения в суд долговая расписка будет являться веским документом? Как она должна быть составлена? Люди хотят уйти, но держатся пока, надеясь на выплату
Anna

Здравствуйте. тут нужно именно факт вообще существования такой з/п доказывать. А для этого запасаться именно доказательствами что она вообще существует (чеки, расписки, платёжки, какие то другие св-ва).

Долговая расписка подойдёт для взыскания денег, если нормально написана будет.