Возможна ли оплата части работ по госконтракту, если экспертиза выдала отрицательное заключение?

Добрый день! Имеем ли право на оплату части работ по госконтракту 44ФЗ, если экспертиза выдала отрицательное заключение, а заказчик направил уведомление об одностороннем расторжении контракта?

, Алёна Шароглазова, г. Красноярск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Алена.

При заданных условиях оснований для оплаты части работ нет, поскольку исполнителем нарушены условия контракта.

Если вы устраните нарушения, послужившие основанием для одностороннего расторжения контракта в 10-дневный срок, и компенсируете затраты на экспертизу, заказчик должен будет отменить свое решение об одностороннем расторжении контракта. И после положительной приемки работ, вы вправе получить свою оплату

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, чем подтверждается качество части выполненных работ?