Какие документы необходимы для заключения брака с лицом, не достигшим 18 лет?

Здравствуйте, на данный момент мне 16 лет, моему молодому человеку 19. В мае 2017 мне исполнится 17, ему 20. Мы бы хотели расписаться без согласия моих родителей и уехать из России. Что нам для этого нужно? Выбор я делаю осознанно, поэтому прошу помочь.

, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Для этого вас необходимо в судебном порядке признать эмансипированной. Но для признания Вас эмансипированной должны быть определенные убедительные и уважительные обстоятельства.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.