Как отказаться от ремонта товара и вернуть товар?

Сломалась автомойка,керхер, отвез в сервис на диагностику,заплатил за нее...Позвонили на следующий день и сказали что надо заказать запчасти я согласился, на следующий день подсчитал свои финансы и понял что мне не хватает денег на ремонт, позвонил и хотел отказаться от ремонта но там сказали что уже поздно и обратно керхер не отдают. Подскажите пожалуйста как забрать автомойку без ремонта, ведь денег нет ....И на какие законы ссылаться. ..

, Максим, г. Кострома
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно пункту 3 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Всё будет зависеть от того, сможет ли исполнитель доказать, что Вы согласились на ремонт?!