Как узнать получал ли человек землю по инвалидности?

Здравствуйте! вот какая у меня ситуация: моя бабушка инвалид 2 группы, ей сказали что она может получить земельный участок бесплатно и без очереди, ей всего лишь нужно сдать документы риелтору и написать доверенность на него чтобы он за нее мог все это сделать (по кабинетам ходить, бумаги подписывать и тд. ) Прошло уже 2,5 года земли нет. Недавно спросили риелтора когда же дадут землю, а он говорит пока нет в наличии участков. Скажите мог ли риелтор получить землю, чтобы нас об этом не кто не оповестил? Может бабушкин участок уже получен и продан? как узнать?

, андрей, г. Петрозаводск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вашей бабушкой была выдана доверенность на сбор и оформление документов для получения земельного участка в собственность. С риелтером был заключен договор на оказание услуг. Если он не исполняет свои обязательства, расторгайте договор и требуйте вернуть деньги. Исполнитель не мог оформить на себя по выданной на него доверенности землю. Потребуйте полный отчет от исполнителя о проделанной работе.Может он взял деньги а не одного документа не оформил и сдал в уполномоченные органы по выделению земельных участков.Пусть бабушка напишет заявление в прокуратуру с просьбой проверить правомерность и своевременность оказание ей услуги

андрей
Клиент, г. Петрозаводск

Деньги риелтору еще не платили, там бы состален не договор а доверенность у нотариуса на него с правом получения и продажи земли