ТСЖ обязано платить за должников по теплу?

В Договор теплосетей с ТСЖ включен пункт, что теперь за должников по отоплению обязаны платить из средств ТСЖ- строка "Ремонт и содержание жилья". Правомерно ли это.

, марина, г. Моршанск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Нет. Согласно Постановлению Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

… в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.

теперь за должников по отоплению обязаны платить из средств ТСЖ- строка «Ремонт и содержание жилья»
марина

Вот и придумали коммунальщики себе «золотой парашют».